Спорт в Хабаровске

🔥ПОБЕДА В ПЕРВОМ КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ!

«СКА-Хабаровск» - «Спартак-2» - 2:1 (0:0)
Голы «СКА-Хабаровск»: Игрок на просмотре, 47 (1:0). Булия, 89 (2:1 – с пенальти)
На 53-й минуте Руденко («Спартак-2») не реализовал пенальти (вратарь)
Состав «СКА-Хабаровск»: I тайм: Сугробов, Эмерсон, Смирнов, Литвин, Грачев, Мартусевич, Квеквескири, Батютин, Игрок на просмотре, Брагин, Игрок на просмотре
II тайм: Игрок на просмотре, Игрок на просмотре, Никифоров, Тарадуда, Игрок на просмотре, Игрок на просмотре, Игрок на просмотре, Першин, Мануйлов, Игрок на просмотре, Булия

Игру со второй командой «Спартака» армейцы провели двумя составами. Счёт был открыт на 47-й минуте: после контратаки армейцев отличился один из футболистов, находящихся на просмотре, которому ассистировал Булия. Красно-белые могли сравнять счёт 6 минут спустя, однако Руденко не смог переиграть голкипера армейцев.

На 70-й минуте контратака удалась уже соперникам. После мощного удара мяч попал в перекладину, а приземлился уже за линией ворот.

Развязка наступила на 89-й минуте, когда после удара Эдуарда Булия мяч попал в руку игроку обороны «Спартака-2». Назначенный одиннадцатиметровый пробил сам 37-й номер армейцев – 2:1.

показать полностью

1

Первый спарринг этого межсезонья проведём в следующем составе

8

❤💙 День рождения отмечает капитан нашей команды – нападающий Дмитрий Барков. Сегодня ему исполнилось 29 лет💪🏻

Мы желаем нашему форварду как можно чаще прикрывать на поле правый глаз😉 и показать болельщикам в этом сезоне празднование хет-трика⚽⚽⚽.

Поменьше травм, любви в семье и взаимопонимания с партнёрами по команде! 👏🏻👏🏻👏🏻

С Днём рождения, Дима! 🎉🎉🎉

3

💪🏻ПРОГРАММУ КОНТРОЛЬНЫХ МАТЧЕЙ НАЧИНАЕМ С СОПЕРНИКОМ ПО ФНЛ

19 июня «СКА-Хабаровск» проведёт первый в нынешнем межсезонье контрольный матч. Соперником подопечных Сергея Юрана станет вторая команда московского «Спартака».

Игра пройдёт в подмосковном Кратово, где армейцы продолжают готовиться к сезону. UPD: Начало в 18:00 по московскому времени. Об основных событиях матча мы будем оперативно информировать вас в нашей группе

7

По традиции, новичкам команды устроили "коридор" 🤝🏻

И если Юрия Валентиновича армейцы пощадили, то Саше Смирнову прилично досталось 😅

3

🔥 ЭКС-ТРЕНЕР ВРАТАРЕЙ «УФЫ» ПОПОЛНИЛ ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ «СКА-ХАБАРОВСК»

Юрий Валентинович Перескоков – новый тренер по работе с вратарями ФК «СКА-Хабаровск». Предыдущим местом работы специалиста был клуб Тинькофф-РПЛ «Уфа».

Добро пожаловать в Хабаровск, Юрий Валентинович! 💪🏻🤝🏻

СПРАВКА

Юрий Валентинович Перескоков родился 15 мая 1963 года в Москве. В качестве футболиста выступал за дублирующие составы ЦСКА и «Спартака». Так же играл в клубах «Динамо» (Киров), «Красная Пресня» (Москва), «Нефтчи» (Баку), «Спартак» (Владикавказ), «Пахтакор» (Ташкент).
В нижегородском «Локомотиве» завершил карьеру игрока и перешёл на тренерскую работу.
В качестве тренера вратарей так же работал в новороссийском «Черноморце», московском «Спартаке», ФК «Химки», «Локомотив» (Астана), брянском «Динамо». Последние 7 лет тренировал голкиперов ФК «Уфа».
С июня 2021 года тренер по работе с вратарями ФК «СКА-Хабаровск»

6

🔥 КАЛЕНДАРЬ УТВЕРЖДЁН! НАЧИНАЕМ В ТОЛЬЯТТИ 🔥

Бюро Исполкома Российского футбольного союза утвердило календарь Олимп-Первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2021-2022 гг.

«СКА-Хабаровск» начнёт новый сезон выездной серией:
⚽ 10 июля «Акрон» (Тольятти) – «СКА-Хабаровск»
⚽ 17 июля «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «СКА-Хабаровск»
⚽ 24 июля «Ротор» (Волгоград) – «СКА-Хабаровск»
⚽ 31 июля «КАМАЗ» (Набережные Челны) – «СКА-Хабаровск»

Дома болельщики увидят главную команду армейцев в августе. Причём наша команда проведёт в родных стенах сразу пять матчей подряд:

⚽ 8 августа «СКА-Хабаровск» - «Краснодар-2»
⚽ 14 августа «СКА-Хабаровск» - «Торпедо Москва»
⚽ 21 августа «СКА-Хабаровск» - «Енисей» (Красноярск)
⚽ 29 августа «СКА-Хабаровск» - «Кубань» (Краснодар)
⚽ 5 сентября «СКА-Хабаровск» - «Спартак-2» (Москва)

Всего же до ухода на зимний перерыв «СКА-Хабаровск» сыграет 25 матчей, последний из которых 27 ноября в Красноярске против местного «Енисея». Возобновят выступление в Олимп-ФНЛ армейцы 6 марта 2022 года в Краснодаре матчем против местной «Кубани». А завершат сезон в родных стенах игрой с «Акроном» 21 мая.

9

🔥 «СКА-ХАБАРОВСК» АРЕНДОВАЛ ИГРОКА «РОСТОВА»

Защитник Александр Смирнов ближайший сезон проведёт в «СКА-Хабаровске» на условиях аренды. Права на 25-летнего футболиста принадлежат «Ростову».

В прошлом сезоне он провёл за южан один матч в Тинькофф-РПЛ, после чего был арендован «Оренбургом». За серебряных призёров Олимп-ФНЛ Смирнов сыграл 15 матчей, отдал одну голевую передачу.

Александр, добро пожаловать в Хабаровск! 💪🏻❤💙

СПРАВКА

Александр Смирнов родился 12 апреля 1996 года в городе Кирс Кировской области.
Рост 178 см. Вес 66 кг.

Начинал занятия футболом в республиканской ДЮСШ Сыктывкара. С 2012 года — в системе московского «Локомотива».
За молодёжную команду железнодорожников отыграл 2 сезона (24 матча, 2 гола).
Принимал участие в летней Универсиаде 2015 года в корейском Кванджу.
В 2016—2017 годах выступал за «Долгопрудный» в первенстве ПФЛ, в 25 матчах забил два гола.
Сезон 17-18 провёл в хорватском ФК «Новиград»
Перед сезоном 2018/19 перешёл в «Химки», с которыми дошёл до финала Кубка России 2019/20 и вышел в том же сезоне в РПЛ.
4 августа 2020 года подписал контракт с «Ростовом», сыграл 1 матч в Тинькофф-РПЛ, после чего был отдан в аренду в «Оренбург».

5

Определился состав участников Олимп-ФНЛ сезона 2021-2022, который стартует 10 июля и завершится 21 мая 2022 года💪🏻

0

СПАСИБО, КОСТЯ! 👏🏻👏🏻👏🏻

Константин Базелюк покинул «СКА-Хабаровск» в связи с истечением срока контракта. Нападающий продолжит карьеру в тольяттинском «Акроне».

В прошедшем сезоне форвард провёл за армейцев 37 матчей, в которых забил 12 мячей.

Всего же в футболке хабаровского клуба Константин Базелюк провёл 114 игр, в которых отличился 34 раза.

Мы благодарим Костю за время, проведённое в составе нашей команды, и желаем удачи в дальнейшей карьере! 🤝🏻✊🏻

14

Доброе утро, армейцы!

Наши футболисты шлют привет из Подмосковья и желают продуктивной (хоть и короткой😉) рабочей недели ❤💙

2

Алексей Поддубский забил за СКА больше полусотни мячей и многие из них получились весьма эстетскими. В честь Дня Рождения Алексея Николаевича давайте вспомним его шикарный гол в ворота кемеровского "Кузбасса" 🔥🔥🔥 Дело было 21 год назад 📆

Ловите ламповое видео от нашего болельщика Павла Удалого. Кстати, на его YouTube-канале много архивных матчей и обзоров нашей команды. Рекомендуем перейти по ссылке и удариться в ностальгию 😍

12

Так же сегодня День Рождения у Григория Труфанова. Защитнику нашей команды исполнилось 24 года 🎂

Гриня, будь надёжен и стабилен, как на поле, так и в жизни. Пусть у тебя будет как можно больше поводов дарить окружающим свою сияющую улыбку 😁 Береги голову и как можно скроей набирай форму 💪🏻

С Днём Рождения, Гриня! ❤💙

8

Сегодня День Рождения отмечает Алексей Поддубский. Легенде нашего клуба исполнилось 49 лет 🎂

Алексей Николаевич - одна из ключевых фигур в истории хабаровского СКА. В качестве капитана он выводил армейцев в первый дивизион в 2001 году, а спустя 16 лет, уже будучи тренером, добился с нашей командой права выступать в Премьер-Лиге.

В данный момент Алексей Николаевич занимает должность руководителя по стратегическому развитию молодёжного футбола ФК "СКА-Хабаровск".

Желаем имениннику крепкого здоровья, семейного счастья и покорения новых спортивных вершин 💪🏻 Как можно больше талантливой молодёжи, вдохновения, сил и энергии 💫